О-блоки: решения для дымоходов, вентканалов и усиления кладки

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ 8 (423) 2-39-39-33

НАПИСАТЬ НАМ

Содержание статьи

  1. Характеристики
  2. Область применения О блоков
  3. Описание О блоков из газобетона
  4. Преимущества О блоков из газобетона
  5. Усиление стеновой кладки

О-блоки СилБет для устройства дымовых труб и вентиляционных каналов

Silbet предлагает О-блоки из автоклавного газобетона 

Характеристики

D600 В2,5-3,5
ШхВхД, мм 200х288хØ140/600 288х200хØ160/600 400х288хØ160/600 400х288хØ250/600
Вес 1 блока 20,1 кг 20,1 кг 41,7 кг 41,7 кг
Кол-во блоков на поддоне (П1) - - - -
Кол-во блоков в 1 м3 - - - -
Объем 1 поддона (П1) 1,245 м3 1,245 м3 1,245 м3 1,245 м3
Вес нетто 1 поддона  970 кг 970 кг  970 кг  970 кг
Плотность (объёмная масса) 600 кг/м3, прочность на сжатие В2,5-3,5
Морозостойкойсть F100
Усадка при высыхании 0,23 мм/м
Теплопроводность в сухом состоянии 0,139 Вт/м 0С
Паропроницаемость 0,163 мг/м ч П
Предел огнестойкости Не менее REI 240

Область применения О блоков

Область применения

Одной из наиболее важных областей применения является устройство шумозащитных и теплоизоляционных оболочек для вентиляционных каналов. Такие оболочки могут быть использованы как для приточных, так и для вытяжных каналов и обеспечивают высокую эффективность работы вентиляционной системы. Благодаря возможности скрытого размещения канала внутри стены или пристраивания к ограждающей конструкции, установка таких оболочек не вызывает проблем с эстетикой помещения.

Еще одной областью применения является устройство шумозащитных и теплоизоляционных оболочек для дымовых труб. Это позволяет не только защитить помещение от шума и теплопотерь, но и обеспечить безопасность эксплуатации дымовой системы. Специальная гильза отведения продуктов сгорания встроена в оболочку, что позволяет улучшить тягу и предотвратить образование конденсата.

Таким образом, устройство шумозащитных и теплоизоляционных оболочек вентиляционных каналов и дымовых труб является эффективным решением для повышения комфорта в помещении и обеспечения безопасности эксплуатации системы вентиляции и отопления.

Описание О блоков из газобетона

Газобетонные блоки для дымохода – это инновационное решение, которое обеспечивает тепловую изоляцию из негорючего материала для труб и сборных изделий из нержавеющей стали или керамических труб. Они способствуют повышению безопасности людей, предотвращая возможное прикосновение к оболочке и обеспечивая пожарную безопасность.

Газобетонные блоки для вентиляции также имеют множество преимуществ. Они не требуют дополнительных гильз и легко встраиваются в стеновую кладку, что делает установку простой и быстрой. Однако, использование гильз повышает долговечность и КПД системы. Благодаря малому коэффициенту теплопроводности оболочки каналов из ячеистого бетона, газобетонные блоки обеспечивают высокую тягу воздуха и нивелируют риск выпадения конденсата. Кроме того, на одном О-блоке можно разместить до двух отверстий канала.

Крепление дымоходной оболочки и вентканалов из О-блоков к ограждающей конструкции осуществляется с помощью гибких связей, монтируемых в шов кладки каждого ряда блоков. Это обеспечивает надежную фиксацию системы и минимизирует риск повреждения канала при возможных деформациях ограждающей конструкции.

В целом, газобетонные блоки для дымохода и вентиляции являются эффективным и безопасным решением для теплоизоляции и обеспечения правильной работы системы вентиляции и отопления.

Преимущества О блоков из газобетона

Газоблоки O-формы являются оптимальным выбором при создании дымоходов и вентиляционных каналов благодаря своей универсальности и простоте монтажа. Использование О-блоков позволяет быстро и легко возвести вентканалы, не нарушая при этом однородность кладки. Благодаря этому установка системы вентиляции или дымохода становится проще и более эффективной.

Монтаж О-блоков производится на обычный клей для газобетонных блоков СилБет, что сохраняет технологический процесс и упрощает установку. Автоклавный газобетон СилБет сертифицирован на класс пожарной опасности К0, что делает его негорючим материалом и обеспечивает высокую пожарную безопасность системы.

О-блоки класса прочности В3.5 обладают высокой прочностью и обеспечивают надежность и долговечность самонесущих конструкций дымоходов и вентиляционных каналов. Благодаря этому, О-блоки являются оптимальным выбором для создания систем отопления и вентиляции в жилых и коммерческих помещениях.

Таким образом, газоблоки O-формы являются эффективным и надежным решением для создания дымоходов и вентиляционных каналов. Их универсальность, простота монтажа и высокие технические характеристики делают О-блоки оптимальным выбором для любого проекта.

Усиление стеновой кладки

Усиление стеновой кладки

Конструкционные О-блоки из газобетона СилБет имеют множество преимуществ и широко применяются в строительстве. Они используются в качестве несъемной опалубки при бетонных работах, не только для усиления кладки, но и для увеличения жесткости конструкции в сейсмически опасных районах строительства, а также на нестабильных грунтах. Благодаря своей форме они обеспечивают легкость монтажа и не нарушают единства структуры здания.

О-блоки СилБет также являются отличным выбором для строительства дымоходов и вентиляционных каналов. Их технические характеристики соответствуют требованиям безопасности, они сертифицированы как негорючие и обеспечивают высокую пожарную безопасность. 

Цены на О-блоки СилБет можно найти в прайс-листе.